• 165 лет со дня рождения К.Э.Циолковского

Автор: Советник директора Сапунова О.Ю.
    165 лет со дня рождения К.Э.Циолковского

1️⃣7️⃣ сентября отмечается 165 лет со дня рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского (1857 – 1935). Константин Эдуардович Циолковский — выдающийся исследователь, крупнейший ученый-самоучка в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинный новатор в науке.

Многим выдающимся открытиям по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны Циолковскому.

Основные научные изыскания Циолковского были тесно связаны с тремя большими техническими проблемами: созданием цельнометаллического дирижабля, аэроплана и ракеты для межпланетных сообщений.

ОБЪЯВЛЯЕМ КОНКУРС "Космические путешествия"

✅Кто участвует: 1- 11 классы

✅Что делать: предлагается написать фантастический рассказ на тему межпланетных путешествий, нарисовать иллюстрации к рассказу. ✅Разместить на своей странице в социальных сетях с хештегами.

✅Возможно как индивидуальное исполнение, так и групповое.