• О защите прав и законных интересов несовершеннолетних

Автор: Тихонова Т.В.
    В рамках исполнения письма Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия от 09.12.2022 года № 05-01-03-И 10717/22, с целью защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, в ходе исполнения своей деятельности, а также при получении от органов системы профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и иных граждан информации о ребенке, находящемся в обстановке, представляющей непосредственную угрозу его жизни или здоровью, свидетельствующей о реальной возможности наступления негативных последствий в виде смерти, причинения вреда физическому или психическому здоровью ребенка вследствие поведения (действий или бездействий) родителей либо иных лиц, на попечении которых ребенок находится, вызванных, в частности , отсутствием ухода за ребенком, отвечающего физиологическим потребностям ребенка в соответствии с его возрастом и состоянием здоровья.

Единый экстренный канал помощи - 02 (со стационарных телефонов), либо 102/112 (с мобильного телефона) в случае, если семья нуждаетсяв оперативном вмешательстве правоохранительных органов;

круглосуточный телефон доверия - 8-800-2000-122 по факту  жестокого обращения с ребенком;

Единый социальный телефон - 8 -3012 - 46-24-34 (в рабочие дни с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, пятница с 08.30 до 16.30, перерыв на обед с 12.00 до 12.45)