• Новости

ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/  Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны». На бесплатном информационном ресурсе размещаются: актуальные материалы и новости:

В рамках исполнения письма Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия от 09.12.2022 года № 05-01-03-И 10717/22, с целью защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, в ходе исполнения своей деятельности, а также при получении от органов системы профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и иных граждан информации о ребенке, находящемся в обстановке, представляющей непосредственную угрозу его жизни или здоровью, свидетельствующей о реальной возможности наступления негативных последствий в виде смерти, причинения вреда физическому или психическому здоровью ребенка вследствие поведения (действий или бездействий) родителей либо иных лиц, на попечении которых ребенок находится, вызванных, в частности , отсутствием ухода за ребенком, отвечающего физиологическим потребностям ребенка в соответствии с его возрастом и состоянием здоровья.

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/ Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023»

В целях реализации плана Министерства здравоохранения Республики Бурятия по проведению тематических мероприятий, в целях поддержки и профилактики здорового образа жизни, с 10 по 16 октября 2022 года в Республике проводилась Неделя, приуроченная к Всемирному Дню психического здоровья.